Открытие ПЦПТ в Центральной библиотеке

Открытие ПЦПИ в Центральной библиотеке

28.04.17

Открытие Публичного центра  правовой и социально - значимой информации

Открытие нового — всегда событие! И таким знаменательным событием в Центральной библиотеке   28 апреля  стало открытие Публичного центра  правовой и социально - значимой информации.   На торжественном мероприятии присутствовали Владимир Геннадьевич Деев, заместитель директора  Новосибирской государственной областной научной библиотеки; Валерий Иванович Шамаев, заведующий сектором Центра правовой информации информационно-библиографического отдела Новосибирской государственной областной научной библиотеки.заведущий сектором ПЦПИ НГОНБ Шамаев В.И., которые познакомили присутствующих с Программой создания общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе общедоступных библиотек, реализуемой ФСО России и Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при поддержке Министерства культуры РФ.  Благодаря поддержке Новосибирского библиотечного общества, Центральная библиотека  р.п.Чаны  вошла в данную программу и получила официальное свидетельство участника. Важность и своевременность открытия такого Центра отметила Нина Николаевна  Румянцева,  сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены представители органов муниципальной власти, первый заместитель главы Чановского района Рашид Сайнуллович Ибрагимов,  который отметил, что  открытие Центра особенно актуально в свете современных тенденций развития информационного общества,  начальник отдела культуры  молодежной политики администрации  Чановского района Д.А.Генин,  руководители организаций , социальные партнеры,  представители политических партий и общественность поселка. Выступающие выразили уверенность в том, что открытие ПЦПИ     поможет гражданам комфортно существовать современной информационной среде,  в области правовых знаний ,   поможет удовлетворить спрос  в бесплатных правовых  услугах  и  станет их надежным  партнером, потому что  библиотека является связующим звеном между государственными структурами и населением.
     Присутствующим рассказали о работе Центра правовой и социально-значимой  информации, об основных задачах и услугах, которые будут предоставляться жителям  района. Затем всех  пригласили  в  ПЦПИ, где   в торжественной обстановке  были заключены соглашения о сотрудничестве с партнерами центральной библиотеки: Управлением Пенсионного фонда, Центром занятости населения, Комплексным центром социального обслуживания населения Чановского района и  Дополнительным  офисом «Чановский» банка «Левобережный».

Подобный ПЦПИ  открылся и в Щегловском филиале – модельной библиотеке, что стало  хорошей новостью для щегловцев.

Убеждены, новые  центры будут востребованы  жителями нашего района!

Ирина Крамер,   ответственная за работу ПЦПИ

Айтова Т.В., директор МБУ Чановская централизованная библиотечная система    Ибрагимов Р.С., первый заместитель Главы Чановского района  Румянцева Н.Н., сопредседатель Общественной палаты Новосибирской облатси Деев В.Г., заместитель директора Новосибирской государственной областной научной библиотеки

Шамаев В.И., зав.сектором правовой информации НГОНБ   Крамер И.В., ответственная за работу ПЦПИ Центральной библиотеки   Панкратц Т.П., директор Центра социальной защиты населения    Танцуева Н.И., председатель Территориальной избирательной комиссии Чановского района  Шнайдер С.А., руководитель ДО "Чановский" банка Левобережный   Д.А.Генин, начальник Отдела культуры и молодежной политики и В.Г Деев, зам. директора НГОНБ открыли ПЦПИ Чановской центральной библиотеки   Получение документа на осуществление деятельности ПЦПИ от Службы специальной связи и информации ФСО России.   Почетные гости и партнеры ПЦПИ  Официальная церемония подписания Договоров о взаимодействии и сотрудничестве

Дата последнего обновления страницы 15.11.2018