Виртуальная справочная служба

Виртуальная справочная служба

Уважаемые посетители!

Виртуальная справочная служба Центральной библиотеки выполняет разовые запросы удаленных пользователей, связанные с поиском информации по всему спектру тематических направлений. При поиске информации используется справочно-библиографический фонд библиотеки и Интернет-ресурсы. Виртуальная справочная служба действует в рамках Российского законодательства.

В чем преимущества нашей службы для пользователей?

Вы получаете оперативную профессиональную помощь в поиске информации.

Вы экономите время работы в библиотеке, заранее получив часть нужных сведений.

У Вас нет необходимости посещать библиотеку, если Вы получите ответы на свои вопросы в режиме виртуальной справки.

Услуги Виртуальной справочной службы бесплатны!

Правила работы службы

С помощью Виртуальной справки Вы можете:

узнать ответ на любой интересующий Вас вопрос по краеведению;

узнать, есть ли необходимые Вам книги, журналы, газеты в фондах муниципальных библиотеках Чановского  района;

составить список документов по интересующей Вас теме содержащий не более 10 названий (краткие библиографические описания источников, а в отдельных случаях - адреса ресурсов Интернет).

составить список документов по правилам последних российских стандартов библиографического описания;

уточнить сведения о конкретной книге или статье (автор, заглавие, выходные сведения);

конкретные фактические сведения: значение термина, дату исторического, политического или культурного события и прочее.

Как задать вопрос?

Прежде чем задать вопрос посмотрите «Архив вопросов», возможно, там Вы найдете готовый ответ.

Формулируйте свой вопрос как можно более конкретно. На каждый вопрос заполняется отдельная форма. Если в Вашей форме будет несколько вопросов, библиотекарь ответит только на один из них.

Когда Вы получите ответ?

Сроки выполнения 1 – 5 дня. Мы постараемся дать ответ на Ваш вопрос как можно быстрее. Это зависит от сложности вопроса, от времени его поступления и от количества запросов, полученных в этот день.

Обращаем внимание, что над Вашими вопросами мы работаем в течение всей рабочей недели, но только в часы работы библиотеки. Вопросы, поступившие в праздничные дни, мы постараемся выполнить в первый после праздника рабочий день.

Справочной службой не рассматриваются вопросы:

заданные некорректно;

связанные с предоставлением готовых рефератов и курсовых работ;

связанные с решением математических, физических, химических и пр. задач;

коммерческого характера (например, информация о покупке- продаже чего-либо);

развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в интеллектуальных играх, викторинах и др. конкурсах);

не даем информацию провокационного, экстремистского характера и информацию, направленную на нарушение действующего законодательства;

требующие глубокого научного разыскания;

полные тексты документов не предоставляются.

Дата последнего обновления страницы 17.10.2018